Крымские санатории хотят сделать круглогодичными


Опубликованно 27.05.2017 04:40

Крымские санатории хотят сделать круглогодичными

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА новости, Виктор Лященко. Крым начнет развивать новые зоны отдыха и круглогодичного использования санаторно-курортных учреждений, чтобы продолжать конкурировать за туристов, заявил министр экономического развития республики Андрей Мельников.

По его словам, для Крыма развитие организованного туризма является одним из приоритетных. Сегодня, большинство туристов в ближайшее время – неорганизованные, которые останавливаются в тех же местах.

"Я не уверен, что, например, пять-десять лет, структура приоритет сохраняется. Мы должны развить в места организованного размещения туристов круглый год загрузки из наших деревень, чтобы не проиграть в конкуренции с другими курортами, в том числе иностранных, и люди просто перестанут ездить. Это один из самых больших рисков, с которым мы на горизонте пяти-десяти лет не в состоянии справиться", — сказал Миллер в эфире радио "Спутник в Крыму".

В связи с этим, по его словам, в ближайшие десять лет Крым предложить новые точки роста для развития территорий, так как, например, на южном берегу Крыма, развитие и расширение невозможно. Возможны лишь определить размещение новых объектов.

"У нас достаточно перспективный – берегу Азовского моря, на границе Ленинского района. Чокракское озеро – что потенциально может стать точкой роста в развитии курортного направления туризма. Есть места на побережье в районе Щелкино", — подчеркнул министр.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru>>



Категория: Туризм