Первый американец купил билет на теплоход из Владивостока в КНДР


Опубликованно 27.05.2017 10:35

Первый американец купил билет на теплоход из Владивостока в КНДР

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая – РИА новости. Первым американцем, он купил билет на теплоход для нового нормального пути из Владивостока в северокорейский Раджин, сообщил РИА новости генеральный директор перевозчика "ИнвестСтройТрест" Владимир Баранов.

"Сегодня билет на паром купил американский. Имеет американский паспорт. Работает в Северной Корее время от времени, прежде, чем двигаться через Хасан (поезд-прим.). В первый раз к нашим теплоходом идет, сегодня я купил билет", — сказал Баранов. Он уточнил, что американец корейского происхождения. Билет был куплен 23 июня. По словам источника, Раджине работает много граждан США.

Сегодня рейс отправляется из Владивостока в Раджин через несколько часов, корабль уже пришвартовался к причалу Морвокзала. "Сегодня рейс пассажиров немного — девять человек, транспорта нет. Все идет по плану, все идет по две летные испытания прошли. Там были проблемы, но мы их "разбудил", - сказал собеседник агентства. По его словам, этот рейс тоже идет в Раджин глава дальневосточного туристическое агентство, чтобы увидеть путь. Его Раджине встретится департамента туризма Расона.

"Третий полет, мы надеемся, будет тихо тихо, будут туристы из Китая — туроператор сообщил", — добавил Баранов.

Первый рейс из Раджина прибыл во Владивосток на прошлой неделе. На второй полет в четверг приехали первые туристы из Китая. Ранее, между северной КОРЕЕЙ и Россией пассажирских судов не пошел. Город Насон и области Раджин с незамерзающим порт получил статус особой экономической зоны и "особого города", что подразумевает возможность ведения бизнеса. Сейчас на линии ходит грузопассажирское судно Man Gyong Bong.

Как сообщалось ранее, в первую очередь, планируется перевезти в Россию китайских туристов Хуньчуня (Раджин и Хуньчунь сплав 100 километров бетонной дороги), туристов из россии в Раджин и северокорейских рабочих в России и вернуться домой. Согласно данным на сайте перевозчика, стоимость пассажирских мест, в зависимости от типа каюты варьируются от 600 до 750 юаней (около 5-6 тысяч рублей). Утвержден до конца июня расписание, корабль отправится Раджина каждую среду, и из Владивостока — каждую пятницу.



Категория: Мобильная техника