Китайский батискаф начал спуск на дно Марианской впадины


Опубликованно 27.05.2017 01:21

Китайский батискаф начал спуск на дно Марианской впадины

В ходе миссии, ученые будут проводить съемки по морскому дну и собирает образцы морской воды.

Китайский обитаемый высокой батискаф "Цзяолун" начал свое погружение в "Бездну Челленджера" — самая глубокая точка земной поверхности, расположенная в марианской впадине. Во вторник, 23 мая. Батискаф падает океанический желоб с исследовательского судна "Сянъянхун-09", которая прибыла в район в понедельник. Камера сделает несколько погружений, в том числе первого, на глубине 4800 метров будет длиться около девяти часов.

В ходе миссии, ученые будут проходить съемки морского дна, а также собирать пробы воды в море, осадках и живых организмах. Эксперты проанализируют химический состав осадков и пород, чтобы лучше понять геологические процессы, происходящие в этом регионе. Британские ученые нашли странный способ спасти мир

Погружения "Цзяолун" будет проходить в рамках третьего этапа 38-й научной океанической экспедиции в Китай, который начался 6 февраля. На предыдущих этапах, китайские ученые провели исследования в Южно-китайском море и северо-западной части Индийского океана."Цзяолун" уже сделал погружение в Марианскую впадину в 2012 году, тогда он спустился в 7062 метра.



Категория: Блоги