Кубинская компания "Акоста Данца" представит вечер одноактных балетов


Опубликованно 27.05.2017 04:28

Кубинская компания

МОСКВА, 25 мая — РИА новости. Молодой кубинской компанией "Акоста Танец", впервые участвуют в Международном фестивале театра Чехова, представит свою первую работу — Вечер одноактных балетов. Спектакли пройдут на сцене театра Моссовета 25, 26, 27 мая, сообщили в пресс-службе фестиваля.

В первой части будут представлены: "Проход через Водопад", "Фавн", "И ничего вокруг", "Two". Во втором — "Кармен" в исполнении хореографического Карлос Акоста.

"Нашей компании всего два года, и мы рады, что мы были приглашены для участия в этом престижном форум театр..., — сказал накануне премьеры Карлос Акоста. — Я танцевала в первый раз в Москве в 1993 году, он принимал участие в балете Юрия Григоровича "Спартак", который стал для меня одним из главных опытов в моей карьере актрисы. И теперь я рад вернуться в Москву. Так что меня можно назвать русским танцовщиком".

По словам Акоста, его компания была основана с целью воздать должное богатство кубинской культуры. Компания придерживается современных и хореографические, театральные, с использованием элементов классического балета.

"Это прямое следствие моего художественного видения, знания и опыт, которые я приобрел в 25 лет профессиональной карьеры...", — отметил Акоста.

По словам танцора, его главная цель состоит в том, чтобы создать стиль, который объединил бы разнообразие выразительных средств, он хотел подчеркнуть использование различных стилистик и подходов. Акоста планируется привлечь талантливых хореографов из разных стран.

И в первой большой работы, которую компания "Акоста Танцы" представит в Москве балеты хореографов Кубы — Марианелы Бу и Карлос Акоста, Бельгия — Сиди Ларби Шеркауи, Испания — Гойо Монтеро, великобритания — Рассела Малифанта.

Во второй части кубинских танцоров выступят знаменитый балет "Кармен", который был доставлен в Лондонский Королевский балет (Акоста был танцовщиком театра с 1998 года), чтобы последние заявления Карлоса, на его главной сцене.

В Москве Карлос представит собственную адаптацию балета "Кармен" на музыку Бизе/Щедрина повесть Мериме.



Категория: Культура