ВСУ заняли новые позиции на Светлодарской дуге


Опубликованно 26.05.2017 20:50

ВСУ заняли новые позиции на Светлодарской дуге

Александр Мотузяник подтвердил, что украинские военные заняли позиции на Светлодарской дуги.

Официальный представитель Министерства обороны по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник подтвердил, что украинские военные заняли позиции на Светлодарской дуги.

Об этом он сообщил на брифинге в четверг.

Фото: mediarnbo.org

"В соответствии с Минскими домовленностей Вооруженных сил Украины и других воинских формирований, которые принимают участие в АТО, строго соблюдают режим прекращения огня и реализации мирного плана Президента. Однако, как это уже было сказано несколько раз, мы оставляем за собой право отвечать на вражеские обстрелы со стороны российских оккупационных войск, речь идет о непосредственных атак на наши опорные пункты, на самом деле убить из тяжелого оружия, в случае, если мы можем идентифицировать огня противника, и мы будем знать, что она будет находиться вне населенного пункта, и мы сможем вести на месте пожара. Тем не менее, ситуация на демаркационной линии может быть достаточно динамичными. Если его подразделения вступают в бой с врагом, можно контр-атаки, в результате которой некоторые территории могут переходить из "рук в руки", и это вполне понятно для людей, которые знают это дело. Я хочу подчеркнуть, что речь идет о Светлодарской дуге", - сказал Мотузяник. Штаб: боевики совершили 50 обстрелов позиций СОГЛАСОВАННЫХ

Как он отметил, в соответствии с Минской домовленностями, это территория, которая должна быть под контролем украинской стороной, как собственно и город Дебальцево.



Категория: Мобильная техника