Одобрена Концепция реформирования угольной отрасли


Опубликованно 26.05.2017 20:50

Одобрена Концепция реформирования угольной отрасли

Кабинет министров на своем заседании в среду одобрил концепцию реформирования угольной промышленности.

Кабинет министров на своем заседании в среду одобрил концепцию реформирования угольной промышленности.

В ее рамках создания Координационного Совета по вопросам угольной отрасли, который будет заниматься координированием деятельности министерств и ведомств

Совет вице-премьер-министр Владимир Кистион направлено. Кистион обсудил с представителем госсекретаря США реформа "Нафтогаза Украины"

Соответствующее поручение вице-премьер-министр премьер-министр Владимир Гройсман выступил во время заседания правительства, сообщает правительственный портал.

Владимир Кистион, в свою очередь, подчеркнул, что принятие концепции-это только начало реформы, возможность стратегического видения изменений.

"Подготовка концепции – это большой труд, который сделал Министерством. Последние шесть месяцев этот проект концепции обсуждался на различных площадках, в том числе, и в профсоюзной среде. Однако это только первый шаг к реформе, так называемая дорожная карта. Концепция предоставляет возможность систематически видеть перспективу, как улучшить состояние угледобывающей отрасли и вывести ее на безубыточный уровень работы", - сказал Кистион.

По его словам, документ дает четкое понимание организационных мер, направлений, их финансирования и прогнозируемый экономический эффект, который мы получим в итоге. Премьер-министр поручил проработать отмену моратория с шахт

"Реализация концепции позволит оптимизировать управленческий персонал, чтобы сократить расходы. Только организационные меры, мы предполагаем, чтобы сэкономить расходы, которые будут в рамках угольной промышленности в рамках 1,5 млрд. Это возможность, прозрачный, система выдает, на проведение соответствующих закупок для модернизации и переоснащения шахт. Существует также возможность оптимизации угледобывающих предприятий непрофильных активов", - сказал вице-премьер.

Кистион также обратил внимание на вопросы социальной защиты шахтеров.

"Большое количество горнодобывающих компаний в основном. Поэтому особое внимание необходимо обращать внимание на социальной защите шахтеров и их семей и предотвратить социальную напряженность в шахтерских городков", - подчеркнул чиновник.



Категория: Авто-спорт