Португалия за десять дней определилась, где и когда проводить Евровидение


Опубликованно 26.05.2017 05:30

Португалия за десять дней определилась, где и когда проводить Евровидение

Украина почти четыре месяца провел битву городов и арен

Португалия, победа в Еровидении принес Собрал 27-летний Сальвадор, десять дней после финала конкурса уже знает, где проведет следующий год. Кроме того, страна-хозяйка уже назвал себя не только город, но и детская площадка и даже предварительные сроки. Интересно, что Украине для принятия такого решения провел 4 месяца.

"Телеканал RTP International португальский канал. - Авт.) развивается очень быстро, особенно в сравнении с Украиной в этом году. Например, через два дня после их победы в Киеве, RTP город-организатор объявила на май 2018 года", - отмечают журналисты Европейском сайте escdaily.com специализируется на новостях о Евровидении.

Таким образом, в 2018-м-конкурс пройдет в столице Португалии – Лиссабоне на арене стадиона Meo Arena. Это самый большой стадион в Португалии и третий по величине Крытый стадион в Европе. Его вместительность – 20 тысяч зрителей. На Meo Arena уже прошло много концертов, включая шоу суперзвезд, таких как Бейонсе, Мадонна, Пласидо Доминго, Хулио Иглесиас, шакира, леди Гага, а также группы Rammstein, Red Hot Chili Peppers, Scorpions и другие.


Категория: Культура