Названы полезные свойства граната


Опубликованно 26.05.2017 07:14

Названы полезные свойства граната

Этот фрукт особенно полезен для здоровья кишечника.

Ученые описали полезные свойства граната. Древние греки использовали мочегонные, противовоспалительные, антисептические, желчегонные и обезболивающие свойства для лечения различных заболеваний.

Пишет Chronique.info ссылка на Новость Ю.

Эксперты сказали, что при несварении помогают цветы от растения. Сок используют в виде полосканий при заболеваниях горла и полости рта, используют внутри боли в желудке. Благодаря наличию дубильных веществ, туберкулезом, дизентерией, рекомендуется употреблять гранат. Полезные свойства для мужчин и женщин в возрасте, трудно переоценить. Для них, применение этого плода-это необходимый для укрепления стенок кровеносных сосудов, нервной системы, улучшает кровообращение.

Гранат используют как лечебное и профилактическое средство от простуды, заболеваний сердца и щитовидной железы, он способствует скорейшему исцелению при атеросклерозе, малярии, астме, анемии и общем упадке сил.

Регулярное употребление этого фрукта способствует снижению артериального давления у гипертоников, устранение лучевой терапии, а также профилактики рака желудка. Потребление граната полезна для диабетиков, так как способствует снижению сахара в крови.



Категория: Здоровье