Мировой сырьевой трейдер впервые купил газ в Украине


Опубликованно 25.05.2017 10:13

Мировой сырьевой трейдер впервые купил газ в Украине

Мировой сырьевой трейдер Trafigura приобрела впервые в Украине предоставляет к продаже газа. Об этом сообщает ЭП.

На Украинском рынке энергетики бирже состоялись очередные электронные биржевые торги природного газа Полтавской газонефтяной компании. На торги было выставлено 14,5 млрд кубометров природного газа.

На торги вышли 24 компании, заявки, которые преодолели предложение от продавца почти в 6 раз, что в свою очередь позволило создать высокий уровень конкуренции. На некоторые из лотов, участники сделали более 30 шагов на повышение цен.

Результаты торгов весь представленный объем природного газа, реализована средневзвешенной цене 6 830,69 грн за тысячу кубометров, что на 5% выше начальной цены ресурса. Общая стоимость этого ресурса составил 99 млн. грн.

"На сегодняшних торгах мы были приятно удивлены, не только присутствие большого, глобального игрока компании Trafigura, но общие результаты конкурса. Для нас, но и для всего рынка это позитивный сигнал, так как в таких условиях можно гарантировать, что торги проходят прозрачно и высокоэффективно", - добавил коммерческий директор ПГНК Андрей Довганюк.

По данным издания Компании приобрели около 30% (около 4 млн. кубометров) общий объем Локомотив ресурса.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз вернуть заем в 300 миллионов долларов.



Категория: Афиша*