Ситуация в АТО: Четверо раненых, 59 обстрелов


Опубликованно 25.05.2017 07:47

Ситуация в АТО: Четверо раненых, 59 обстрелов

За прошедшие сутки боевики 59 раз открывали огонь по украинским позициям, 4 военнослужащих ранены.

За минувшие сутки боевики 59 раз открывали огонь по позициям вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате чего ранены четверо военнослужащих, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Ситуация в зоне АТО остается сложной, с частичными признаками эскалации указывают на отдельных участках линии соприкосновения. Подразделения российско-террористических войск продолжают обстреливать подразделения вооруженных сил Украины вдоль всей линии разграничения. За минувшие сутки 59 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков зафиксированы", – говорится в сообщении на странице штаба в Facebook во вторник утром.

На Приморском направлении незаконные вооруженные формирования 29 раз использовали оружие против украинских военных. В понедельник вечером боевики выпустили почти три десятка 120-мм мины на украинские позиции в районе Павлополя. У Красногоровки IAF огонь из минометов калибра 82-мм. В то же время, под огнем боевики из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных модификаций укрепления сил АТО в широкино, Тарамчука и дальше на север были в Марьинке.

На Донецком направлении в 21 раз в течение последних суток НВФ нарушили молчание на этом секторе. Вечером в понедельник по позициям ВСУ в районе Опытного из РСЗО "град". Заранее последствия прилета задокументировано 15 ракет из этих артиллерийских систем. Кроме того, ситуация остается сложной и в южных и восточных пригородах Авдеевки, где боевики ночью интенсивно обстреливали укрепления ВСУ из минометов калибра 120 и 82 мм, а также стрелкового оружия и гранатометов. Из 120-мм минометов НВФ обстреляли и возле Невельского. Вооружения БМП били по украинским опорным пунктам в Зайцево.

На Луганском направлении 9 зафиксировано фактов использования боевиками оружия. Вечером в направлении украинских позиций на малиновый огонь НВФ из автоматического станкового открывали механизмы гранатометы. И вблизи валуйского, станице Луганской и Донец - из стрелкового оружия.

В сообщении подчеркивается, что в последние сутки 4 украинских военнослужащих получили ранения.



Категория: Мобильная техника