У режиссера Кирилла Серебрянникова прошли обыски


Опубликованно 24.05.2017 02:10

У режиссера Кирилла Серебрянникова прошли обыски

Режиссер проходит свидетелем по делу о хищении

Сотрудники правоохранительных органов РФ провели обыски у режиссера Кирилла Серебренникова и "Гоголь", худруком которого он является.

Представитель Главного следственного управления следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова ТАСС сообщил, что обыски проводятся в рамках дела о хищении бюджетных средств в 2014 году, выделенных АНО "Седьмая студия" (труппа, созданная Серебренниковым в 2012 году на основе актерско-режиссерского курса в Школе-студии мхат)

Режиссер "Гоголь-центра" Денис Азаров РБК, что во вторник в театре репетиция планируется, который должен присутствовать сиклей серебра. Позже стало известно, что сотрудники полиции задержали репетиции в "Гоголь". Сотрудников, и актеры собрались в большом зале театра и отобрали мобильные телефоны, - пояснила pr-директор "Гоголь-центр" Ника Груздева, слова которого приводит радиостанция "Эхо Москвы".

Источники сообщили, что сам сиклей серебра, проходит свидетелем по уголовному делу о хищении денег учреждения. По словам правозащитника Алексея Федярова, представляющего интересы Серебренникова, художественный руководитель "Гоголь-центр" не имеет статуса ни подозреваемого, ни обвиняемого.

 



Категория: Культура