В Виннице отметили 10-й юбилейный День Европы


Опубликованно 23.05.2017 01:40

В Виннице отметили 10-й юбилейный День Европы

На празднование Дня Европы прибыли около 20 иностранных делегаций.

В Винницу на празднование Дня Европы прибыли около 20 иностранных делегаций из 14 стран мира.

Сегодня в Виннице десятый раз отмечается День Европы.

"Сегодня 10-й юбилейный день Европы, и в этом десятилетии будет восстановление справедливости будет уничтожен "виз забор между нашей страной и странами Европы", - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на открытии праздника.

В Виннице визит делегации польских городах Кельце и Тарнув, Литва, Паневежис, Грузия Рустави, мэр Тарнув Роман Чепела, глава Швейцарского офиса по сотрудничеству в Украине Хольгер Тауш.

Отмечают День Европы, вместе с винничанами послов: Латвия юрисдикции Пойканс, Грузии Михеил Уклеба, Македония Рабочий Стол Змейкоски, Хорватии Томислав Видошевич. Также в рамках празднования Дня Европы в Виннице приняли участие представители Посольства Королевства Нидерландов, Эстонии и Румынии.

В центре города во время праздника были созданы несколько площадок, для жителей и гостей города выступили винницкий и Харьковский симфонических оркестров, Государственный ансамбль танца, Батуми (Грузия). Работал детский библиотекарь города "Evrokids" с проектом "Живая книга" и "Современное творчество". В музее уличного "Тайны мировых шедевров" представляют собой копии всемирно известных полотен с аннотациями к ним.

На Майдане Независимости представляются башня " Европа в миниатюре. В этот день проходили разнообразные фестивали: "Путешествие по Европе", "уличной еды", Fashion-представления ведущих дизайнеров и модельных агентств города, представления на окружающую среду "ЕвроЭко", классы стеклодувов, фейс-арт.

На Майдане Небесной сотни представляет программу "музыка", "Евровидение" The BEST", и в Европейской зоне, - Всеукраинский фестиваль "Студвесна-2017" и ежегодный фестиваль искусств рыцарский "Орден солнца".

В Центральном парке работали несколько мест – прошел спортивный фестиваль "Сила городов-4", Украина легкой атлетике и показательные выступления по художественной гимнастике и акробатике. Уже вечером на сцене возле Летнего театра в парке состоялось театральное представление под открытым небом с участием известных украинских актеров театра - Антина Мухарского и народных художников Украины Анатолия Гнатюка и Людмила Изюм с Комедии "Здравствуйте, я ваша тетя!".

В конце празднования Дня Европы стал проект "Ночь Европы в погребе". С 21:00 на Майдане Независимости выступают кавер-бэнд "Freedom-Jazz" и Театр теней "Fireflies". А также будут проводиться ночные экскурсионные маршруты по музеям города, будет работать караоке-трамвай.



Категория: Hi-Tech