В Платоновском фестивале искусств в Воронеже примут участие 24 страны


Опубликованно 22.05.2017 20:30

В Платоновском фестивале искусств в Воронеже примут участие 24 страны

ВОРОНЕЖ, 22 мая — РИА новости. Представители 24 стран приняли участие в мероприятиях VII Международного Платона фестиваль искусств в Воронеже, сообщает в понедельник региональное правительство.

Международный Платоновский фестиваль искусств проходит Неделя 2011 года. На него приезжают известные российские и зарубежные театра, режиссеров, музыкантов, писателей, скульпторов и художников. Фестиваль назван в честь, который родился и жил в Воронеже писатель Андрей Платонов (1899-1951), автора романа "Чевенгур", "Котлован", "Ювенильное море", "Епифанские шлюзы". Седьмой фестиваль состоится в Ренне с 2 по 14 июня.

"В нем примут участие представители 17 стран, и с учетом творческой резиденции Союза театральных деятелей России – 24 странах. Фестиваль отличается богатым платоновской программы и в основном платные шоу", — говорится в сообщении.

Как отмечает правительство региона, программа мероприятия состоит из четырех направлений: "Театр", "Музыка", "Выставки" и "Литература". Театр программы представят 12 спектаклей, из которых семь иностранных и четыре российских театров: Москва, Санкт-Петербург, Казань, а также воронежский театр оперы и балета.

Музыкальная программа состоит из концертов академической музыки и направления "Музыка мира". Представляя программу включены несколько крупных проектов: "Александр Тышлер. Игра и лицедейство" встреча Пушкина и других музеев, проект, Театр, музей. А. А. Москва, "Мейерхольд и художники. Пространство игры", выставка, музей изобразительных искусств. А. с. Пушкина "Видеть невидимое".

В рамках литературной программы состоится вручение Платоновской премии писатель Алексей Иванов, эстафета чтения и встречи с писателями, в арт-центре "Коммуна", выставка книг.

Другие новости региона читайте здесь



Категория: Культура