В ХМАО число смертельных отравлений алкоголем сократилось почти в два раза


Опубликованно 22.05.2017 11:10

В ХМАО число смертельных отравлений алкоголем сократилось почти в два раза

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22. Мая — РИА Новости. В первом квартале 2017 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа 22 случая отравления алкоголем с летальным исходом были, что он почти в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили РИА Новости в региональном управлении Роспотребнадзора.

"За первый квартал 2017 года в Югре 100 случаев острого отравления, которое вело в связи с употреблением алкоголя, при этом 22 из них до смерти зарегистрированы. В этот же период 2016 130 произошло отравление, из них со смертельным исходом — 41 случай", — отметили в ведомстве, добавив, что независимо от числа отравившихся количество смертельных эпизодов остается на "неприемлемо высоком уровне".

По данным Роспотребнадзора, снизилось количество отравлений алкоголем несовершеннолетних — 11 зарегистрированных фактов против 20 годом ранее.

"Среди детей и подростков в последние два года не собирает много случаев в результате употребления спиртсодержащей продукции усилены", — уточнили в ведомстве.

Эксперты также отмечают, что почти каждое шестое приходится на отравления метанолом, тормозной жидкости, стеклоочистителя и суррогатов алкоголя.

"В течение последних трех месяцев года 2017 случаи смертей при использовании метанола не зарегистрированы. При этом люди, которые остались в живых после отравления метанолом, глубокой инвалидности", — резюмировали в Роспотребнадзоре.



Категория: Hi-Tech