Полиция разъяснила новые правила кругового движения


Опубликованно 21.05.2017 17:10

Полиция разъяснила новые правила кругового движения

Руководителей полиции объяснил, к Автоцентру новые правила кругового движения в Украине – что водители должны вести себя в таких перекрестков, где нет знаков или они являются такими, которые противоречат новому стандарту.

С конца апреля в Украине действуют новые правила поездки круговым движением – которые были внесены законом № 1993-VIII. Теперь главная дорога, которая идет по кругу, и все другие транспортные средства, подъезжающие к нему, должны отдавать предпочтение тем, кто уже движется по кольцевой.

Если сегодня в Украине есть круговые перекрестки, где нет сигналов, или поместить эти сигналы, устанавливают порядок, в круговое движение, что противоречит принятым нормам. Как водители должны вести себя в различных ситуациях, - рассказал начальник Управления безопасности дорожного движения Иван Прохоренко.

Это

Так, по его словам, при прохождении перекрестка с круговым движением, водитель должен руководствоваться сигналами приоритета. Если нет, в этом случае, все водители должны знать, – однако в соответствии с законом, преимущество имеют транспортные средства, движущиеся по кругу, и машины, которые будут входить в него, – должны уступить дорогу.

Был

Если установлены дорожные знаки, определяющие организацию движения на этом перекрестке главная дорога не по кругу), – при проезде необходимо руководствоваться такими. "Мы дали команду проверить все эти кресты и выдать предписание дорожной службы организовать там круговое движение в соответствии с новыми требованиями. Дорожники обязаны в течение одного месяца, со дня вступления указанных изменений в действие, заменить на эти перекрестки, светофоры или установить там новые, новая норма закона", - сообщил Иван Прохоренко.

Напомним, что ранее Владимир Омелян рассказал, где в Украине самые плохие дороги, и Владимир Гройсман показал членам Совета министров видео о нынешнем состоянии украинских дорог.



Категория: Авто