На Киевщине задержали грузовики с львовским мусором


Опубликованно 21.05.2017 07:30

На Киевщине задержали грузовики с львовским мусором

Возле города Украинка в Киевской области полиция снова обнаружила автомобиль, который, уполномоченным выгружали мусор из города Львова.

Как сообщает Департамент информации полиции Киевской области, сегодня ночью в селе Подгорцы Обуховского района, граждане увидели, что грузовики ссыпают мусор на землю, а бульдозер разравнивает поверхность с рельефом. Свидетель сразу же позвонил на линию 102 и вызвал полицию. На место происшествия оперативно прибыли патрульные полиции и следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что транспортные средства имеют номерные Киевской области и столицы, и, согласно счетов-фактур, документов, 20 тонн отходов, привезенных из Львовской области, часть из которых уже успели скачать.

Автомобили доставлены на штрафплощадку, мера пресечения избирается.

Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия и принять меры для установления лиц, причастных к организации движения мусора.

Об этом факте, исследователи открыли уголовное дело за ч. 1 ст. 239 (загрязнение или порча земель веществами, отходами или другими материалами, вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды, вследствие нарушения специальных правил, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или окружающей среды) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в Украине с лета 2016 года продолжается напряженная ситуация с вывозом бытовых отходов из-за закрытия Грибовичской свалки. Городской голова Львова Андрей садовой в нескольких случаях руководители из других регионов страны, тем не менее, большинство из них не имеют возможности принять огромное количество мусора из-за техническое состояние полигонов.

Город заявил, что будет просить кабинет министров объявить территорию города зоной чрезвычайной экологической ситуации из-за накопления мусора.



Категория: Мобильная техника