В музее-заповеднике в Чехове откроется фестиваль "Мелиховская весна"


Опубликованно 20.05.2017 19:30

В музее-заповеднике в Чехове откроется фестиваль

МОСКВА, 20. Мая — РИА Новости. Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" пройдет в субботу в музее-заповеднике А. п. чехова "Мелихово", сообщили в пресс-службе музея.

"В имении писателя развернется настоящий Балаган с танцами, цирком и песнями рома (в случае открытия история Антона чехова шла "ярмарка")", - говорится в сообщении.

Яркое действо менять мероприятий акции "ночь в музее", и традиционная для усадьбе чехова. Гостей вечера ждет посещение музейных экспозиций, открытие фотовыставки, посвященной фестиваля-спектакли разных лет, open-air показ фильма "Джокер" по рассказам Антоши Чехонте, на театральную постановку от театра "Чеховская студия" музея-заповедника "Мелихово", концерт струнного ансамбля "Мелодион" и Джаз-бэнд "доктор Чехов".

В этом году в рамках фестиваля "Мелиховская весна" будет показано 14 спектаклей – от камерных постановок до крупных театральных постановках. Международная часть программы фестиваля спектакли из Германии, Болгарии, Франции, Греции, рядом с ними в афише постановок из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинске, великом Новгороде, Липецке, Краснодаре появляются сформировать. Участники фестиваля также пройдет академический музыкально-драматический театр Донецка.

Афиша фестиваля, как и в прошлом году, дополняет программу "в гостях у А. п. чехова". Пособия данной программы являются отсутствие сцен из произведений чехова, но в них или судьбы их авторов прослеживается интересная связующие нити с произведениями Антона Павловича. В 2017-м спец носит название "толстой в гостях у А. п. чехова". В рамках Московского драматического театра на малой Бронной спектакль "принцесса Мари представляет", и Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого. Толстой показана постановка "смерти Ивана Ильича".

В дни фестиваля 2017 также ряд специальных мероприятий, включая традиционную мелиховское чаепития-24. Мая в день памяти режиссера Олега Ефремова.

Фестиваль "Мелиховская весна" продлится до 27. Май. Спектакли будут музыкально в разных местах усадьбе чехова "Мелихово" и на сцене Серпуховского-драматического театра.



Категория: Культура