Роднянский рассказал, почему фильм "Нелюбовь" сняли без госучастия


Опубликованно 20.05.2017 02:31

Роднянский рассказал, почему фильм

КАННЫ, 18. Мая — РИА Новости. Продюсер фильма "нелюбовь" Александр Роднянский заявил, что он решил его не тратить государственные деньги, чтобы "не позорить" Министерство культуры Российской Федерации.

Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" участвует в основном юбилейный конкурс Каннского фестиваля. Звягинцев приехал в Канны с фильмом "Левиафан", который был очень негативно воспринят Министерство культуры и министром культуры Владимиром Мединским лично. Он назвал "Левиафан" хороший фильм, но плохой фильм, и нарисованный, чтобы предотвратить необходимость того, чтобы в дальнейшем распределение средств на картины, которые выставлены Россию в неприглядном свете.

"После шума, "Левиафан" вызвал в России, я решила сделать фильм, без государственного участия. В самом деле, министр культуры России очень негативно отреагировал "Левиафану", и я уже решил, что не должно смущать нас и сам фильм", — Роднянский заявил журналистам в четверг.

По его словам, им удалось создать фильм с помощью законных структур Европейской копродукции. "Это Глеб Фетисов, Wild bunch, Why not productions. Это Россия, Франция, Германия и Бельгия копродукция", - заявил продюсер.

В свою очередь, Звягинцев подчеркнул, что он на протяжении всего времени сотрудничества с Роднянским не беспокоиться о финансировании своих картин. "Я и наша группа не думать о том, можем ли мы взять финансирование и откуда, достаточно ли мы деньги. Мы чувствуем себя очень комфортно, и я благодарю производителей за эту роскошь", - добавил он.



Категория: Культура