Бывшую управляющую отделения "Ощадбанка" приговорили к тюремному заключению


Опубликованно 20.05.2017 01:57

Бывшую управляющую отделения

Бывший администратор одного из отделений "Ощадбанка" приговорен к 9 годам лишения свободы за кражу в больших масштабах.

Прокуратура Киевской области доказал вину экс-администратор одного из управлений "Ощадбанка", который завладел средствами заемщика в размере 229 тысяч гривен. Она была осуждена на 9 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Прокуратурой поддержано прокуратурой в отношении лица, которое как управляющая одним из отделений АО "Ощадбанк", подделывая подпись документы, наличные, кредитная линия один из клиентов, овладела денежных средств от заемщика в размере 229 000 гривен", - говорится в сообщении.

Так, человек, который, будучи наделенным организационно-распорядительными обязанностями, давала устные указания подчиненным работникам (кассирам банка), которые должны выдавать средства раздаточной коробки, так и заемщику, потому что лично он не может представить. Полученные средства управляющая оставлял себе.

"Упорство положение Фастовской местной прокуратуры, суд признал виновным указанное лицо в совершении преступлений, предусмотренных ч, 2, 3 ст. 191(присвоение, растрата имущества или остаться с ними путем злоупотребление служебным положением) и ч 1 ст. 366 (служебный подлог) уголовного кодекса Украины и назначено наказание 9 лет лишения свободы", - отметили в этой связи в прокуратуре.

Кроме того, судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с полной ответственностью на срок до трех лет.



Категория: Hi-Tech