Жидачов продлил "мусорный меморандум" со Львовом на 2 года


Опубликованно 20.05.2017 01:57

Жидачов продлил

Депутаты Жидачовского городского совета приняли решение заключить соглашение о приобретении в течение 2 лет отходов из Лювова.

Жидачов открыл свой полигон для ТБО Львова. Об этом говорится на сайте Жидачовского городского совета.

«Накануне во время заседания сессии депутаты Жидачовского городского совета приняли решение заключить соглашение о введении на два года мусор из Львова», - говорится в сообщении.

На пленарном заседании, депутаты еще раз обсудили вопрос, если позволит городу заключать договор для захоронения дополнительного объема мусор из города на свалку Жидачова и поддерживать сообщества соседних поселений в области захоронения также их отходов на городской свалке. Во время голосования депутат большинство решили склониться к мнению, общественные слушания и не увеличить объем захоронения во львове отходов в Жидачове, но только дать согласие на продление договора для его погребения в том же режиме, как это происходило до сих пор – два раза в неделю по 2 грузовика мусора.

Таким образом, Жидачов стал четвертым из 19 муниципалитетов области, которые фактически подтвердили свое участие в «мусор меморандум». Помимо него делается Красный, Буск и новояворовск.



Категория: Hi-Tech