В ООН создали рабочую группу по безопасному туризму


Опубликованно 19.05.2017 07:50

В ООН создали рабочую группу по безопасному туризму

Москва, 19 мая — РИА Новости. Рабочая группа по вопросам безопасности туризма при Всемирной туристской организации (ЮНВТО), сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Всемирная туристская организация (ЮНВТО) была создана рабочая группа по вопросам безопасности туризма. Первое заседание новой дивизии уже состоялся в среду", — говорится в сообщении.

Отмечается, что рабочую группу возглавил бывший руководитель Британской Ассоциации туроператоров Мартин Брэкенбери. Также подчеркивается, что в задачи группы будет разработка рекомендаций по обеспечению безопасности путешествия для туристов, так и для операторов, антикризисного управления и связи обучение в кризисной ситуации, работа по упрощению визового режима.

В частности, особое внимание будет уделено вопросу координации взаимодействия государственных органов, ответственных за развитие туризма и туристической индустрии. Кроме того, новая инициатива ЮНВТО с сентября запускаем онлайн-курсы обучения по вопросам безопасности туризма и гостеприимства, а также для музейной отрасли.



Категория: Туризм