Оккупанты переведут электросети Севастополя под свою юрисдикцию - СМИ


Опубликованно 19.05.2017 10:49

Оккупанты переведут электросети Севастополя под свою юрисдикцию - СМИ

Электрической сети временно оккупированного Севастополя начали переход в юрисдикцию РФ, пишет Коммерсант.

Как заявил представитель оккупационной администрации, так называемый вице-мэр Севастополя Владимир Базаров, российской ООО. Sevastopolenergo он уже получил от ПАО Энергетическая компания Sevastopolenergo (зарегистрирован в Киевской области) сети города. При этом он не уточнил сумму имущества, переданного и затруднился ответить, если сеть куплены или проданы, так как этот вопрос был решен “на уровне двух частных компаний“.

После аннексии Крыма сетей Севастополя продолжал управлять МЫ Sevastopolenergo. В городе компания осуществляет свою деятельность через филиал, зарегистрированный в 2014 году, В МЕДИА-компании, связанной с депутатом Госдумы Александром Бабаковым и бизнесменом Евгением Гинером, что в Украине принадлежит energy group VS Energy (его состав включает в себя семь энергетических компаний).

Филиал ЕСТЬ Sevastopolenergo в то время как работает в Крыму, но и регистрация ооо в РФ - первый шаг для выхода оператора энергетических сетей ПАО Розетти в Крыму, - сказал источник издания в отрасли. Объявила о планах. стало известно в начале февраля 2017 года

Затем Розетти назвал два варианта - создание совместного ПРЕДПРИЯТИЯ с владельцем ЕСТЬ Sevastopolenergo или вхождение участия в уставном капитале общества. Позже, в Россетях сказал, что до октября 2017 года планируют создать с Севастополя совместное АО на основе powerline наследия города, его зона обслуживания расширится до декабря из-за перевода на его баланс, не зарегистрированных сетей.

В Россетях также сообщил, что АО, скорее всего, будет создано на паритетной основе. В филиале ЕСТЬ Sevastopolenergo отказался комментировать.

Напомним, ранее Парламент разблокировал закон о рынке электроэнергии.



Категория: Афиша*