СМИ: режиссер Майкл Мур работает над документальным фильмом о Трампе


Опубликованно 17.05.2017 04:00

СМИ: режиссер Майкл Мур работает над документальным фильмом о Трампе

Москва, 17 мая — РИА Новости. Американский Режиссер-документалист Майкл Мур работает над документальным фильмом "Фаренгейт 11/9" о президенте Соединенных Штатов Дональд Трамп и президентских выборов в стране в 2016 году, сегодня газета США.

В феврале Мур призвал президента США Дональд Трамп по собственному желанию покинуть Белый дом, иначе он бы инициировал импичмент. Ранее Мур сравнил подходы выбран Трамп и экс-президента Джорджа Буша-младшего по национальной безопасности, предупредив, что если Трамп в стране может произойти в крупный теракт, как это уже однажды произошло при Буше.

Название фильма является ссылкой на тот день, когда Трамп был избран президентом США — 9 ноября 2016. Продюсеры Боб и Харви Вайнштейн приобрела международные права на фильм. Дата релиза пока не сообщается.

По данным газеты, Мур обещал, что фильм будет иметь большое влияние на президентство трампа. "Неважно, что вы бросаете в него, это не сработало. Ни на что, он продолжает стоять на ногах... даже если он колет себе, на следующее утро он встает и продолжает идти и что делать. Все это заканчивается этот фильм", — цитирует издание заявление Мура.

В 2004 году Майкл Мур снял фильм "Фаренгейт 9/11", посвященный критику и обвинения в адрес бывшего президента США Джорджа Буша, в том числе его причастности к событиям 11 сентября 2001 года.

Также в ходе предвыборной кампании Трамп Мур выпустил фильм "Примени", который является шоу с участием только одного актера – Майкл Мур. Главный посыл за несколько дней до президентских выборов в США, чтобы убедить сторонников Дональд Трамп думай дважды, прежде чем голосовать за кандидата Республиканской партии. "Какова миссия Мур?— Чтобы вернуть Америку к здравому смыслу", - написано в аннотации к фильму в iTunes.

Режиссер-документалист Майкл Мур работает в жанре острой политической сатиры. В 2002 году он стал лауреатом премии "Оскар" за документальный фильм "Боулинг для Колумбины".



Категория: Культура