Запрет соцсетей и Яндекса: когда указ вступит в силу


Опубликованно 16.05.2017 19:30

Запрет соцсетей и Яндекса: когда указ вступит в силу

Указ президента должен вступить в силу с дня его опубликования.

Запрет доступа к социальным сетям Одноклассники и Facebook, а также на Yandex в Украине должен вступить в силу не позднее 1 июня 2017 года, пишет "экспресс".

Указ президента Порошенко о запрете доступа к этим ресурсам должен быть принят официальным языком в официальных изданиях не позднее, чем в течение 15 дней после подписания.

В частности, эти официальные символы являются "Официальный вестник Президента Украины", газета "Правительственный курьер". В Украине, заблокировать доступ к "Вконтакте", "Яндекс" и "одноклассники"

Таким образом, указ президента вступает в силу со дня его опубликования, а именно не позднее 1 июня 2017 года.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям Вконтакте и Одноклассники, а также на Yandex. Украина запретила ряд российских телеканалов

Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства. "Запрет на интернет-провайдерам оказывать услуги доступа пользователей Интернет-ресурсов для сервисов «Mail.ru» (www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов «Вконтакте» (www.vk.com) и «Одноклассники» (www.ok.ru)", - говорится в сообщении.



Категория: Мобильная техника