Подрядчик исправил опечатку на памятнике советскому солдату в Ростове


Опубликованно 16.05.2017 05:30

Подрядчик исправил опечатку на памятнике советскому солдату в Ростове

Ростов-на-Дону, 15 мая — РИА Новости, Иван Капустин. Подрядчик исправил опечатку на недавно установленный памятник советским воинам в Kumzhenskaya роща, Ростов-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации города.

Некоторые местные СМИ в понедельник опубликовали снимок, на котором изображена опечатка в надписи на мемориале в слове "героически" пропущена буква "я". Полный текст в память о погибших воинах является: "освободителям Ростова-на-Дону, героически сражались с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны". Представитель пресс-службы администрации города заверил РИА Новости, что ошибки исправят в вечернее время.

"Администрация Железнодорожного района сообщает, что Подрядчик исправил ошибку на памятнике", — говорится в сообщении.

Памятник Советскому солдату символизирует память и дань уважения всем воинам-освободителям Донской столицы от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Памятник был установлен 8 мая. Сообщалось, что таким образом увековечить память солдат, которые были похоронены, но их имена остались неизвестными. В Kamienski роще более 20 тысяч захоронений ветеранов войны, но известных фамилий всего 348 человек.

Скульптурная композиция была сделана в Москве за счет средств российского военно-исторического общества. Он состоит из фигуры солдата, постамента и два пилона. Размер фигуры солдата три метра, общий вес монумента составляет шесть тонн.

Открытие памятника проводится в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы" и в связи с подготовкой к празднованию 75-й годовщины освобождения Ростова-на-Дону.



Категория: Мобильная техника