NASA готовится к пилотируемому полету на Марс в 2030 году


Опубликованно 15.05.2017 19:51

NASA готовится к пилотируемому полету на Марс в 2030 году

НАСА активно занимается подготовкой полета на Марс.

Агентства сообщили о планах запустить первый пилотируемый космический корабль с астронавтами на Красной планете в 2030 году. Первый полет астронавтов на Марс состоится в 2030 году. В это время, НАСА также планирует совершить экспедицию на Луну. При этом, космонавты должны будут провести на его поверхности круглый год. В рамках подготовки к высадке на Луну в 2018 году в 2026 году планируется совершить четыре пилотируемых полета

На Луне будет установлена научная лаборатория и модулей жилых домов. После базового обучения и все условия в 2027 году, астронавты высадятся на Луну и провести там круглый год. После этого опыта, НАСА сможет подготовиться к лететь на Марс. Первый пилотируемый полет состоится не ранее 2030 года. Главная проблема на сегодняшний день для высадки людей на Марс, эксперты считают, космическое излучение.

По их мнению, защита астронавтов следует уделить особое внимание, чтобы первый полет не вызвал осложнений в работе их мозга и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, длительное пребывание в космосе, ослабляет иммунитет человека, из-за чего он уязвим, даже для не-опасных микробов.



Категория: Блоги