Аякс удержал преимущество над Лионом и вышел в финал Лиги Европы

Опубликованно 15.05.2017 01:14

Голландский Аякс вышел в финал Лиги Европы, обыграв в полуфинальном ответном матче французский Лион.

Французы начали на правах хозяев активно бой, пытается получить обратно быстро, выездное поражение 1:4, но Аякс не только Kick-Off-выдержать давление, но в середине тайма провели несколько атак, одна из которых реализована. Дольберг избежал офсайда, получил передачу от Юнес с вратарем и прострелил мимо него.

После этого Аякс Лион имеет инициативу, но французы делать долгое время с этим ничего не могли. В самом деле, хозяева первое трудное время на 45. Минуту, но в конце концов пошли в перерыве выиграть. Сначала ляказетт и пенальти, а спустя минуту он Фекира замкнул прострел.

Второй тайм был в целом дисплей первого-спокойная игра с большим количеством брака и взрыв эмоций в конце. Интрига в противостоянии закрутились в 81. Минуте, когда после навеса Рыбуса Геззаль голову ударил, но мяч от колена Виргевера летел Онане в сетку ворот между ног.

За 10 минут до конца Лион остался один гол, чтобы в овертайм, а вот и еще один Виргевер совершил глупый фол у своих ворот, так что Аякс в меньшинстве.

В итоге Лион в атаке оставшееся время провел до конца игры, но еще раз пробить Онану не удалось Аякс потерпел в финале Лиги Европы.

Подробности и онлайн матча: Лион - Аякс 3:1 онлайн трансляция матча Лиги Европы

В финале Лиги Европы УЕФА Аякс против Манчестер Юнайтед. Матч состоится на стадион "Френдс Арена" в Стокгольме 24 апреля.

Лион — Аякс 3:1

Голы: Ляказетт, 45, С Пенальти, 45+1, Геззаль, 81 — Дольберг, 27.

Лион: Лопеш — Рафаэль, N'Koulou, Диакаби, Морель (Рыбус, 74) — Толиссо, Гоналон — Корень, Фекир, Вальбуэна (Геззаль, 77) — Ляказетт.

Ajax: Онана — велтман (Тете, 65), Санчес, Де свет, Виргевер — Классен, красивая (Van de Beek, 59), Зиеш — Траоре, Дольберг, Юнес (Клюйверт, 82).

Предупреждения: Морель, Толиссо, Диакаби, Фекир N'Koulou — Велтман, Классен, Виргевер.

Расстояние: Виргевер, 84, повторное предупреждение.

Первый матч — 1:4.

Категория: Спорт