В Одессе молодая женщина умерла во время пластической операции


Опубликованно 13.05.2017 20:11

В Одессе молодая женщина умерла во время пластической операции

В Одессе во время пластической операции скончалась 21-летняя девушка.

Как сообщает местное издание "Семья", трагедия произошла 4 мая. Девушка обратилась к хирургам с целью исправить врожденные патологии на лице – "заячью губу" и "рот волка". До этого, девушка уже сделано несколько операций в институте стоматологии, и роковую операцию решили провести в центре эстетической медицины и косметологии "Моцарт".

По данным газеты, во время операции у пациентки поднялась температура до 40. Они позвонили в отделение неотложной помощи в состоянии клинической смерти он был доставлен в другую клинику, но спасти девушку не удалось. В клинике Odrex, где привел пациента для интенсивной терапии, прокомментировали случившееся.

"Медицинский дом Odrex получил запрос дополнительной госпитализации пациента Маглеванной I. A. в критическом состоянии с нарушением жизненно важных функций, что требует высоко специализированной медицинской помощи. Реанимобиль доставил пациента в реанимацию клиники Odrex в состоянии клинической смерти. В отделении интенсивной терапии клиники немедленно начали реанимационные мероприятия. После более чем полутора часов напряженной борьбы врачей за жизнь пациента была констатирована биологическая смерть", – сообщила заместитель главного врача по работе медицинского дома Odrex Татьяна Федорченко.

По мнению экспертов, причиной смерти пациента – злокачественная гипертермия, то есть реакция на анестезию.

Полиция уже начала проверку по факту смерти одесситки Ирины Маглеванной по статье "ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником". В то же время, в клинике "Моцарт" отказываются комментировать произошедшее.



Категория: Hi-Tech