НАБУ: Дело "киевских налоговиков" направлено в суд


Опубликованно 11.05.2017 13:58

НАБУ: Дело

Набу и САП завершила досудебное расследование по факту вымогательства $36 тыс. на двоих сотрудников ГАИ в Киеве и адвокат-посредник.

"Обвинительный акт в отношении этих лиц по ч. 4 ст. 368 ("принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом") и ч. 2 ст. 369-2 ("злоупотребление влиянием") Уголовного кодекса Украины направлено в суд", - сообщает в среду пресс-служба Набу.

По данным следствия, по информации, начальника Следственного управления финансовых расследований и старший следователь этого же отдела Государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в одном из районов столицы вместе с адвокатом требовал неправомерную выгоду в особо крупном размере ($36 тыс.) и получил часть ($10 млн) от гражданина за содействие в возврате изъятого у него имущества (путем определения юридической квалификации его действий в рамках уголовного производства по статье которые не предусматривают взыскание в доход государства, изъятые у него и его близких лиц собственность). Набу: в этой работе, 328 производства

"В случае вступления в силу обвинительного приговора суда указанных лиц может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - отмечают в Набу. Набу обратилась к иностранным партнерам с просьбой задержать Онищенко

Бюро детективов предоставил информацию для указанного преступления в Единый реестр досудебных расследований по 2 марта 2016 года. Должностных лиц налоговой инспекции одного из районов Киева и адвокат-посредник был задержан 27 июля 2016 по результатам нескольких обысков, проведенных сыщиками наб совместно с сотрудниками Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины под процессуальным руководством прокуроров специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).



Категория: Мобильная техника