Во Львовской обл. полиция задержала за убийство пенсионера преступницу, освобожденную ранее по "закону Савченко"


Опубликованно 09.05.2017 05:11

Во Львовской обл. полиция задержала за убийство пенсионера преступницу, освобожденную ранее по

Женщина, отбывавшую срок за разбой, вышел на свободу около двух недель назад, теперь грозит до 15 лет тюрьмы

В городе Яворов (Львовская область) полиция задержала женщину, подозреваемую в совершении убийства. Ранее он был выпущен так называемый "закон Савченко". Об этом сообщили в штабе по Ситуации в области.

"В воскресенье, 7 мая, около 09:00 полиция получила информацию о том, что во дворе одного из частных домов в Яворове найдено тело мужчины без признаков жизни. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, он найден мертвым 61-летний хозяин дома. В ходе проверки было установлено, что смерть мужчины наступила в результате ножевого ранения в живот. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу", - рассказал начальник Яворивского отдела полиции, подполковник полиции Игорь Москва.

Правоохранители выяснили, что в убийстве пенсионера, которое произошло во время бытового конфликта, причастна 39-летняя жительница Житомирской области, которая находилась у него в гостях. Около двух недель назад ее освободили из "закон Савченко" из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за грабеж.

Указано, что открыто уголовное производство по ч. 1 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Решается вопрос относительно избрания для злоумышленницы меры пресечения. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, Рада отклонила законопроект, который изменил правила "закон Савченко".



Категория: Мобильная техника