Диетологи рассказали, чем полезны молодые кабачки и как с их помощью похудеть


Опубликованно 09.05.2017 10:00

Диетологи рассказали, чем полезны молодые кабачки и как с их помощью похудеть

Молодые кабачки и самые полезные и самые вкусные!

Еще один сезонный овощ появился на полках супермаркетов – цуккини.

Чем полезны овощи и как похудеть?

Кабачки можно жарить, готовить на гриле, тушить, запекать, мариновать и даже готовить варенье. Поле для экспериментов! Кроме того, в 100 г содержится всего 24 ккал, это означает, что овощ не стесняйтесь включать в рацион, чтобы похудеть к лету. И молодые кабачки и самые полезные и самые вкусные!

Похудеть

В овощ содержит 95% воды, остальное-белки и углеводы. Пищевые волокна кабачков идеально всасывают и выводят из организма токсины, плохой холестерин и лишнюю жидкость. Кроме того, продукт содержит минимальное количество жирных кислот и абсолютно не содержит жиров. Блюдо этот овощ быстро насыщает и снимает чувство голода на протяжении 2-3 часов.

Витамин c в составе

Цуккини это полезно тем, что содержит витамин c в составе, и, следовательно, укрепляет иммунитет.

Для кормления младенцев

Кабачок – овощ, который практически не вызывает аллергии, поэтому этот продукт является одним из первых представил в качестве первого прикорма.

Со стрессом

Не только калорийность шоколада способен снять стресс, но низкокалорийные кабачки. Для максимальной пользы, продукт рекомендуется готовить с кожей и без добавления растительного масла. Например, вы можете приготовить на гриле со специями или запечь в духовке.

Витамины и минералы в составе

Больше витамина c, цуккини содержит витамины А, группы в, Н и РР, а также витамина молодости Е, помогает организму бороться со свободными радикалами и замедлять старение. Овощ также содержит калий, натрий, магний, фосфор и железо.

Карманы

Кабачки являются отличным мочегонным средством, поэтому быстро справиться с отеками проблема, часто в жаркое время года.

Даже цветы кабачки полезны и их использование в пищевых продуктах. Так, например, в Греции, их начиняют сыром и рисом с травами и запекают в томатном соусе или жарят во фритюре.



Категория: Здоровье