Обновленный Peugeot 308 получил 8-ступенчатую коробку передач


Опубликованно 08.05.2017 14:30

Обновленный Peugeot 308 получил 8-ступенчатую коробку передач

Peugeot официально представила обновленный 308 хэтчбек. Модель новый дизель и 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия Aisin.

Обновленный хэтчбек дорестайлинга можно отличить по новой решетке радиатора, капот (тоже слегка подправленного) переехал с логотипом бренда. Также 308 изменился передний бампер (другие боковые воздухозаборники и секции противотуманных) и появились полностью светодиодные фары головного света.

Появились фотографии обновленного Peugeot 308

Салон остается таким же. Ранее предполагалось, что Peugeot 308 получит интерьер i-Cockpit второго поколения, как на новый 3008-м, тем не менее, единственные изменения будут новая система навигации с поддержкой отображения пробок в реальном времени от сервиса TomTom и мультимедийная система с функцией Mirror Screen, дублируется на экране комплекса экране смартфона.

8-ступенчатый "автомат" будет доступен 180-сильный дизель, который включает в себя "подогретой" модификации 308 GT. Еще одна новинка-130 л. с, агрегат с четырьмя цилиндрами 1.5 в "тяжелом" топливе. Также в спектр 308 есть модернизированный трехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 130 сил, который теперь работает в паре с новой 6-ступенчатая "механика".

В оснащение модели вошла круиз-контроль, который может замедлить автомобиль до полной остановки (только для "автоматов"; в версии с "механикой" уменьшить скорость до 30 км/ч), системы слежения за разметкой и предупреждения о лобовых столкновениях.

Напомним, что в ноябре 2016 года обновлен Peugeot 301.



Категория: Авто