Украинский поэт помог крымскому политзаключенному встретиться с матерью


Опубликованно 08.05.2017 07:50

Украинский поэт помог крымскому политзаключенному встретиться с матерью

Украинский поэт помог, политзаключенному встречи с матерью

Мать крымчане, политзаключенного Александра Кольченко, которого держат в заключении в Челябинск, встретился с сыном в колонии. Об этом в Facebook сообщил координатор проекта "РосУзник" Яна Гончарова сообщила.

По ее словам, поездка стала возможной благодаря благотворительному проекту, который состоялся при поддержке украинского поэта Сергея Жадана.

Александр Кольченко адаптированы к местному климату, но, как и раньше, он имеет недостаток веса.

Съесть "больше, на что он сказал несколько месяцев (как – это дополнительное количество граммов сливочного масла и молока) ему не помогло – по-прежнему худой и недостатка в весе нет", - цитирует сообщение радио свобода.

Гончаров также отмечает, что Кольченко слесаря учится, много читает и изучает английский язык.

Она отметила, что Александр Кольченко придется "выбивать" в оперативной части письма, которые он послал, причем письма проходят цензуру, и часть текста в них может быть уничтожен.

Он также отметил, что мать политзаключенного Лариса Кольченко поблагодарил за помощь в организации поездки украинского поэта Сергея Жадана.

25. Август 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил Олега Сенцова, украинского режиссера из Симферополя, к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в причастности к терроризму. Подельник Сенцова российские следователи назвали Крымский активист Александр Кольченко, приговорен к 10 годам колонии.

Александр Кольченко, Олег сенцов не признает никакой вины. Правозащитных организаций считают обвинения необоснованными и политически мотивированными.

Накануне сообщалось, что он снова стал студентом Таврического национального университета. Вернадского, из аннексированного Симферополя в Киев.



Категория: Мобильная техника