В столичном аэропорту поймали на "горячем" двух таможенников


Опубликованно 07.05.2017 20:50

В столичном аэропорту поймали на

В аэропорту "Жуляны" задержали двух таможенников за взятки.

Следователи прокуратуры Киева совместно с сотрудниками СБУ и ГФС задержали за систематическое взяточничество инспектора отдела таможенного оформления в "аэропорта "Киев" и его коллеги-посредника. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Указанная служба организация совместно с другими сотрудниками отдела таможенного оформления №5 таможенного поста "аэропорт "Киев" (Жуляны)," Киевской городской таможни государственной фискальной службы Украины создали схему вымогательства от граждан за беспрепятственное перемещение подакцизных и других товаров через государственную границу Украины", - говорится в сообщении ведомства.

Взяточника и его коллега, с которым последний был привлечен в качестве посредника, был задержан во время получения неправомерной выгоды в сумме более 600 евро от гражданина за разрешение на перемещение через государственную границу Украины табачных изделий и алкогольных напитков в запрещенных количествах.

Теперь два офисных лицами Киевской таможни объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 Уголовного кодекса Санкт-368 Украины.

Готовится ходатайство об избрании для злоумышленников меры пресечения и отстранение от должности.



Категория: Hi-Tech