Эксперты решили проблему использования смартфонов за рулем


Опубликованно 07.05.2017 13:28

Эксперты решили проблему использования смартфонов за рулем

Проблема использования смартфонов с каждым годом за рулем становится все более острой.

Если раньше люди просто болтали во время вождения, теперь некоторые умудряются за рулем сидеть в социальных сетях и даже смотреть видео. Естественно, это значительно увеличивает риск ДТП или создать аварийную ситуацию.

Однако, никаких действенных методов решения проблемы, что бы не нарушать права человека еще не придумали. Nissan предлагает решить ее очень легко. Компания показала технология Nissan Сигнальный щит, который представляет собой клетку Фарадея.

По принципу клетки Фарадея в машине понял Джук коробка в подлокотнике. Этого достаточно, чтобы положить смартфон, как он теряет всякую связь с внешним миром. Так, он не получал предупреждений, он не может дозвониться, а это означает, что мобильное устройство не будет отвлекать водителя. Конечно, вы можете просто Выключить устройство, а включение и выключение современное устройство занимает так мало времени, а в случае с Ниссан экранируют сигнал, вы просто открываете коробку и достать телефон.

Но это работает только в том случае, когда пользователь готов отказаться от смартфона во время вождения, осознавая опасность. И эти люди часто и без клетки Фарадея способы задержки мобильное устройство и не трогайте его без необходимости быть в сиденье водителя. Кроме того, в случае использования метода Ниссан человек не сможет увидеть что-нибудь передать или принять важный звонок, который в некоторых случаях тоже может привести к нежелательным последствиям.

Отметим, что коробка с Nissan технологии экран сигнала является прототипом. Возможно, в будущем он появится в качестве опции для автомобилей японской компании, но пока перспективы этого развития неизвестны.



Категория: Авто