Медики назвали простые рецепты от потливости


Опубликованно 06.05.2017 13:10

Медики назвали простые рецепты от потливости

Травы для чрезмерного потоотделения.

Проблема постоянно мокрых подмышек, влажных рук или мокрых ног тревожит значительное количество людей. Психологический дискомфорт от появления мокрых пятен на блузке или рубашке могут перерасти в серьезные психологические проблемы.

Иногда это явление настолько выражено, что с ладоней пот может просто стекать в виде капель. Когда человек знает, что при малейшем волнении его руки становятся холодными и мокрыми, он испытывает существенные трудности при рукопожатии и в целом в общественной жизни.

Таким образом, чрезмерная потливость-это гипергидроз, который сам по себе никакой угрозы для здоровья не представляет, становится фактором, снижающим качество жизни человека.

С повышенной потливостью можно использовать травы.

Дуб обыкновенный. Повышенной потливости ног делать ванны для ног с отваром коры (50-100 г сырья на 1 л кипяченой воды) 1 раз в сутки.

Лопух. Чтобы предотвратить чрезмерное потоотделение пить теплым отвар корня (1-й.л. сырья на 200 мл кипятка) в вечернее время.

Орехи. Если ночью потоотделение пить отвар (1-й.л. смешать 25 граммов зеленой шкурки плоды, листья шалфей лекарственный, корень валерианы и 50 г трава хвоща полевого – залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут) по 3 стакана в день в течение 2-3 месяцев.



Категория: Здоровье