Ученые сделали сенсационное открытие о происхождении британцев


Опубликованно 05.05.2017 16:24

Ученые сделали сенсационное открытие о происхождении британцев

Миллионы британцев могут быть потомками викингов, особенно если ваша фамилия заканчивается на "сон".

Об этом говорится в исследовании при участии университета Северной Шотландского нагорья и островов. Несмотря на то, что со времен викингов прошло более 900 лет, почти каждый третий считает, что имеет свои корни в Скандинавии. По мнению экспертов, фамилии могут свидетельствовать наследие викингов, если они заканчиваются на "- сон" или "Сен". Еще фамилии, которые также можно носить с собой, является Роджер/s, Роджерсон и Рендалл.

Имена, которые показали, личного характера или физические характеристики викинги, касаются слова "long" (высокий), "Short" (под), "Вайз" (мудрый), "good" (хорошо). Согласно опросу 2 тысяч человек, 56% признает, что вы хотели бы знать, что они являются потомками скандинавов.

Также известно, что почти четыре из десяти считают, что викинги выглядят как стереотипичный образ, человек со светлыми волосами и большой бородой. И только каждый 20-й знал, что викинги отбеливали свои волосы, чтобы казаться более угрожающими в бою. "Люди эпохи викингов не было фамилий, но вместо этого, он использовал систему, отчество, где дети называли по имени отца, а иногда его мать", — сказали ученые.



Категория: Блоги