Полицейские проверяют информацию о сборе группы пророссийски настроенных лиц в центре Мариуполя


Опубликованно 05.05.2017 07:36

Полицейские проверяют информацию о сборе группы пророссийски настроенных лиц в центре Мариуполя

Аброськин отметил, что полиция не позволит раскачать ситуацию в городе в преддверии дня памяти о трагических событиях в Мариуполе

Полицейские проверяют информацию о сборе группы пророссийски настроенных людей в центре Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ нп в Донецкой области, на своей странице в Facebook.

Это сообщение было обнаружено в ходе мониторинга публикаций в средствах МАССОВОЙ информации сотрудников регионального главка полиции и зарегистрировано в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан о уголовные правонарушения и другие события. Начата проверка.

"Пока обращений в опекуны в части территориальных подразделений полиции на хулиганские действия в центре Мариуполя жители города не поступало", - добавили в пресс-службе.

Как сказал начальник патрульной полиции города Мариуполя Виталий Горкун, экипаж патрульной полиции прибыл на место происшествия, получив устное сообщение одного из депутатов городского совета, который сказал, что в центре Мариуполя собралась компания из 20-25 человек, которые ведут себя агрессивно и выкрикивают антигосударственные лозунги.

"На момент прибытия платье в указанное место, действительно, возле фонтана цветы были оставлены в память о жертвах трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, но там никого не было", - сообщили в полиции.

Сотрудники полиции опросили людей, которые были на месте и могли быть свидетелями этих событий. Пока подтверждения информации на агрессивное поведение группы людей, и конфликты с прохожими не имеет.

Заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин отметил, что полиция не позволит раскачать ситуацию в городе в преддверии дня памяти о трагических событиях в Мариуполе. Он призвал жителей не провоцировать конфликтные ситуации и сообщать об инцидентах в полицию.

"Кроме того, я приглашаю всех граждан, чтобы не создавать ложных смутное чувство паники среди мариупольцев. Сегодня ситуация в городе и в регионе спокойная и контролируемая. Полиция Донецкой области готова обеспечить правопорядок в майские праздники и немедленно реагировать на любые изменения оперативной государства", - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Напомним, Дом профсоюзов на куликовом поле в Одессе минировали сегодня после полудня, информация о взрывчатке не подтвердилась. Кроме того, сегодня в Одессе" минировали" два университета.



Категория: Hi-Tech