Спутник показал уникальный снимок пустынного оазиса


Опубликованно 03.05.2017 16:14

Спутник показал уникальный снимок пустынного оазиса

Спутнику удалось запечатлеть один из таких оазисов пустыни.

Эфемерных озер, таких как озеро Маккай, на границе Западной Австралии и Северной территории - назван так потому, что они приходят и уходят, и существуют только как вода после дождя. Спутнику удалось запечатлеть один из таких оазисов пустыни. По мнению экспертов, озеро Маккей или в Wilkinkarra на местном языке племя, является четвертым по величине озером в Австралии.

Когда озеро после дождей наполняются водой, его Общая площадь составляет около 3500 квадратных километров. После осадков, озеро наполняется скромно - всего несколько метров. Засоления и влажности почвы дают голубоватый оттенок, который украшен мрамором растительность и водоросли, и бурые пустынные прервал песчаные холмы.

Озеро Маккай окружен большой песчаной пустыней, вторая по величине пустыня Австралии, который виден в нижнем правом углу изображения. Эта спутниковая фотография является одним из первых будет выпущен со спутника "Коперник" Сентинель-2Б Европейского космического агентства, который был запущен в марте 2017 года.



Категория: Блоги