Porsche Cayenne установил рекорд Гиннеса, отбуксировав 285-тонный самолет (Видео)


Опубликованно 03.05.2017 13:27

Porsche Cayenne установил рекорд Гиннеса, отбуксировав 285-тонный самолет (Видео)

Porsche в сотрудничестве с Air France установила мировой рекорд Гиннеса за самый тяжелый самолет, который перевозил автомобиль серии.

Стандартный Porsche Cayenne занимает 285 тонн пассажирский самолет, на расстоянии 42 метров.

Рекордный заезд состоялся в аэропорту Париж – Шарль-де-Голль, в присутствии независимых технических экспертов компании UTAC CERAM. Руководство Cayenne S Diesel с 4,1-литровым V8 мощностью 385 л. с.(максимальный крутящий момент 850 Нм) был технический британского представительства компании Porsche Ричард Пейн. Позже упражнение успешно повторил на бензин Porsche Cayenne Turbo S (570 л. с. и 800 Нм). Предыдущий рекорд был установлен в 2013 году, когда компания Nissan Patrol отбуксировал 170-тонный самолет.

Для буксировки самолета Airbus был использован специальный крюк, который крепится к стандартный монтажный комплект. По словам Ричарда Пейна, как правило, в Porsche не делают, а крайние проверить возможности авто и, скорее всего, буксировка и самый большой пассажирский самолет в мире-это почти предел Cayenne. «Автомобиль-это было тяжело, но он это сделал. Наши машины способны на многое больше, что вы ожидаете от своих клиентов, они предназначены для работы в сложных условиях», - добавил он.

Напомним, в этом году около 21 тыс. сотрудников Porsche AG, получат премию в размере 9111 евро за самый успешный год в истории компании. В 2016 году продажи автомобилей Porsche выросли на 6% до 237 778 штук. Выручка выросла на 4% и достиг 22.3 млрд евро, а операционная прибыль выросла на 14%, до 3,9 млрд евро.



Категория: Авто