Юрий Бойко: В Одессе 2 мая нужно помянуть павших, а не устраивать из этого какое-то националистическое шоу


Опубликованно 03.05.2017 10:02

Юрий Бойко: В Одессе 2 мая нужно помянуть павших, а не устраивать из этого какое-то националистическое шоу

Сопредседатель фракции "Оппоблока" подтвердил, что ситуация в городе в целом спокойная

Представители "Оппозиционного блока" в Одессе посетили поминальную службу по погибшим 2 мая 2014 года и почтили их память на кладбище. Это был канал "112 Украина", заявил народный депутат, сопредседатель фракции "Оппоблока" Юрий Бойко.

По его словам, депутаты областного совета и парламента от "Оппоблока" посетил поминальную службу по погибшим, несмотря на то, что их прибытие он пытался предотвратить.

"Это была очень хорошая служба, потом мы пошли на кладбище. Я был на могиле нашего депутата областного совета, и все депутаты областного совета и ВР пошли на кладбище и дали с родственниками жертв дань памяти. Мы Куликово поле не пошел, потому что, когда власти отказались ставить памятник на Куликовом поле, мы решили все действия проводить на кладбищах, на могилах, и там, чтобы принести цветы", - сказал Бойко.

Сопредседатель фракции "Оппоблока" подтвердил, что ситуация в городе в целом спокойная.

"Видно, что больше стало милиции, много военных. Но я не видел какого-либо напряжения, и слава Богу, потому что мы считаем, что в этот день, вы должны помнить павших, и не делать этого, немного националист-шоу, что он пытался сделать, в том числе, тех, кто пытался препятствовать нашего приезда", - сказал Бойко.

Ранее сообщалось, что в церкви успенского Одесского мужского монастыря состоялась панихида в память о жертвах трагедии в Одессе. Господь воистину воскрес, богослужение провел Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский. На похоронах присутствовали депутаты Юрий Бойко, Вадим Новинский, Николай Скорик, представители одесской оппозиции, родственники погибших 2 мая, в том числе жену депутата Одесского облсовета Вячеслава Маркина, и матери погибших Неонила Березовская и Алена Брыгарь.



Категория: Hi-Tech