Лутковская подтвердила, что Артур Панов жив


Опубликованно 03.05.2017 02:30

Лутковская подтвердила, что Артур Панов жив

Омбудсмен отметил, что не смог связаться по телефону с российским посредником, но будет продолжать попытки установить контакт с ней

В следственном изоляторе Ростова-на-Дону (РОССИЯ) подтвердили, что украина политзаключенный Артур Панов, живущих.

Об этом заявила уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Валерия Лутковская в эфире "5 канала".

"Есть подтверждение того, что парень живет в тюрьму, но я хотел бы поговорить завтра с консулом, который также является владельцем информации, а также вопроса. Потому что у нас уже год, мы просим Министерство иностранных дел, посвятить парню больше внимания, учитывая, что он болен. Он имеет ряд диагностик", - сказала Лутковская.

Омбудсмен отметил, что не смог связаться по телефону с российским посредником, но будет продолжать попытки установить контакт с ней.

Напомним, российское издание "Фонтанка" сообщила, что в ростовском задержания от сердечной недостаточности умер гражданин Украины Артур Панов, которого российские власти обвиняют в подготовке теракта в России. Панова задержали в начале декабря 2015 года, в Ростовской области, после того, как он под видом беженцев пересекли украинско-российской границы. Он делает намерение совершить террористический акт на территории России.

В момент ареста Панову не было и 18 лет. Известно, что во время их содержания под стражей, Лорды несколько раз объявила голодовку, которая может привести к ухудшению состояния здоровья, заявил российским СМИ.

Сегодня, после проверки генеральное консульство Украины в городе Ростов-на-Дону опровергли информацию о смерти Панова и отметили, что консул будет присутствовать сегодня слушания.



Категория: Мобильная техника