Ученые создали искусственную форму фотосинтеза


Опубликованно 03.05.2017 04:25

Ученые создали искусственную форму фотосинтеза

Для эксперимента профессор Фернандо Урибе-Ромо с коллегами собрали фотореактор светодиодов.

В США нашли способ запустить в синтетических материалах процесса фотосинтеза, превращая парниковых газов в чистый воздух. Для проведения эксперимента профессор Фернандо Урибе-Ромо с коллегами собрали фотореактор led — ярко-синий цилиндр, который напоминает солярий.

Фернандо Урибе-Ромо использовал титана с добавлением органических молекул N-алкил-2-аминополиэтилентерефталата, которые действовали как светособирающие антенны, настроенные на поглощение синего света. Из них в Университете Центральной Флориды собрал цилиндрической фотореактор, с синей светодиодной подсветкой.

Есть количество углекислого газа медленно, размещены в фотореактор и превращались в двух типах топлива, формиат и формамид, параллельно очищая воздух.

"Мы вносим свой вклад в развитие технологий, которые могут помочь уменьшить выбросы парниковых газов. Нужны новые технологии очистки воздуха и инфраструктуры. Но это может быть реализовано", - говорит Урибе-Ромо.

Идея заключается в запуске искусственный фотосинтез не является новой, но до сих пор ученым не удавалось достаточно эффективно солнечного света, необходимое для начала химической обработки.



Категория: Блоги