На благоустройство Москвы направили 3,7 млрд рублей от платных парковок


Опубликованно 02.05.2017 10:41

На благоустройство Москвы направили 3,7 млрд рублей от платных парковок

МОСКВА, 2 мая — РИА новости. Более трех миллиардов рублей, полученных от платной парковки в Москве, были направлены на благоустройство города, заявил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Порядка 3 млрд 700 млн рублей, полученных от платной парковки, направлены на благоустройства города. Эти средства были получены в муниципалитеты заранее в начале года, для районов префектуры с депутатами заранее, смогли разработать план мероприятия и начать работать с наступлением подходящих погодных условий", - сказал Ликсутов.

Деньги были направлены в районы, где платная парковка появилась в декабре прошлого года, - подчеркнул заместитель мэра.

"Таким образом, благодаря платной, парковки в Москве, новые виды спорта, для детей, игры, городов и зеленых зон. Кроме того, деньги, условия для доступа инвалидов и групп граждан к объектам окружающей среды, а также об установке новых барьеров", - сказал Ликсутов.

Плату за парковку ввели в ноябре 2013 года. Цена зависит от района и времени суток.

Новые тарифы платной парковки начали действовать на улицах Москвы и пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) от 2 декабря. Максимальная скорость в центре города, составляет 200 рублей за час.



Категория: Hi-Tech