Сегодня командиры ВСУ приняли решение ответить на обстрелы боевиков


Опубликованно 01.05.2017 20:10

Сегодня командиры ВСУ приняли решение ответить на обстрелы боевиков

В понедельник боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинских в АТО, 5 военных были ранены.

Состоянием на 18: 00 в понедельник боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинских в зоне антитеррористической операции, в результате чего 5 военнослужащих получили ранения, сообщил пресс-центр штаба АТО.

"С начала дня, противник 25 раз открыли огонь по опорным точкам украинских защитников... пять солдат Вооруженных сил Украины получили ранения", – говорится в сообщении на странице штаба на Facebook в понедельник вечером.

"В некоторых случаях, когда существует угроза жизни и здоровья военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ", - говорится в сообщении Штаба в Facebook.

В руководство, на позиции, возле Павлополя активистов били с 120-мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. Минометы калибра 82 мм обстреливались опорные пункты возле Марьинки. 82 мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы крупного калибра подразделения боевиков, использовали для обстрела защитников Красногоровки, и гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы - на защитников населенных пунктов Гнутово, Талаковка, Широкино и Воды. В районе Павлополя действовали вражеские снайперы. Под Мариуполем умер украинский военный

В Донецке, направление, огонь анти-ракет, гранатометов и стрелкового оружия противник накрывал позиции вблизи Территории. Из вооружения БМП, гранатометы и пулеметы крупного калибра активистов были избиты защитники Верхнеторецкого и гранатометов различных систем и оружия, о защитниках Новгородской, Авдеевке, и шахты "Бутовка".

Направление Луганск, автоматические гранатометы и пулеметы больших калибров боевики вели огонь по позициям Новозвановки.



Категория: Hi-Tech