В Одессе закрасили мемориальную доску Жукову на стене военкомата


Опубликованно 01.05.2017 10:04

В Одессе закрасили мемориальную доску Жукову на стене военкомата

Если охранник проигнорировал явное нападение на военный объект.

Активисты в пятницу, 28 ноября. Апрель, окрашенный Красной краской мемориальную доску Советский военачальник, и партийный руководитель Георгий Жуков на стене здания военкомата в Одессе, пишет "думская".

Событие прямо на знак "граница поста". Если охранник проигнорировал явное нападение на военный объект.

Мемориальная доска Жукову зарисовали Красной краской, а сверху написано "декоммунизировано".

Как сообщил помощник начальника Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, полиция возбудила уголовное дело по статье 296 уголовного кодекса Украины (хулиганство) в связи с событиями, которые происходили возле военкомата на углу канатной и Пироговской.

Напомним, 26 октября. В апреле Одесский горсовет утвердил название топонима 1531 (улиц, переулков, проспектов и т. д.) на Украинском и русском языках, название частей улиц, которые будут переименованы в тогдашний глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили.

В частности, в Одессе "назад" улица "25-й Чапаевской дивизии, улица и переулок Бабушкина, улица Гайдара, Белинского, Бадаев, Терешковой, проспект Маршала Жукова, и т. д. Вместе с Карл-Либкнехт-штрассе, улицу Небесной сотни, и переулок был. Карла Либкнехта – переулок героев это круто, девять Чапаевских переулки – Староказачьими переулков и т. д.

Это решение вызвало сильный общественный резонанс. Кроме того, начальник управления СБУ в Одесской области Сергей батраков имеет официально потребовал от мэра Одессы Геннадия Труханова отменить решение горсовета, ряд улиц и переулков имена вернулись, чтобы во времена Советского Союза.

Позже Приморский районный суд Одессы принял незаконное и отменил решение городского Совета о возвращении прежних названий ранее "декоммунизированных" дорог.



Категория: Hi-Tech