В Минкульте выразили соболезнования из-за смерти поэта Олийныка


Опубликованно 01.05.2017 04:47

В Минкульте выразили соболезнования из-за смерти поэта Олийныка

Министерство культуры Украины выражает соболезнования по поводу смерти известного украинского поэта Бориса Олейника.

Министерство культуры Украины выразил соболезнования в связи с гибелью украинского поэта Бориса Олейника, сообщает пресс-служба Министерства культуры. Умер известный украинский поэт

"Министерство культуры Украины с глубокой скорбью сообщает, что 30 апреля, на 81-м году жизни умер известный украинский поэт, переводчик, герой Украины, член-корреспондент НАН Украины, председатель украинского Фонда культуры, почетный академик академии искусств Украины, Председатель Комитета по национальной премии Украины имени Тараса Шевченко (2005-2015), член Правления Национального союза краеведов Украины, знаменитый государственный деятель ... смерть Олейник Борис Ильич-это большая потеря для украинской культуры. Мы выражаем наши искренние соболезнования его семье и близким, ученикам и коллегам, всем кто знал и работал с, память о нем Борис Ильич навсегда останется в наших сердцах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о времени и месте прощания с поэтом будет объявлено.

Как сообщалось, сегодня в 11 часов 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался легендарный украинский поэт Борис Олейник.



Категория: Hi-Tech