Георгий Зубко заявил о 8 млн зрителей хоккейного матча Украина - Польша


Опубликованно 30.04.2017 07:12

Георгий Зубко заявил о 8 млн зрителей хоккейного матча Украина - Польша

Зубко рассказал о высоком интересе к хоккею-чемпионату со стороны зрителей в первые два дня чемпионата

Хоккейный матч между сборными командами Украины и Польши в рамках чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1а, который пройдет в Киеве, посмотрело более 8 миллионов зрителей. Об этом 24 декабря. Апреля в рамках пресс-конференции, посвященной началу чемпионата, - сказал вице-президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко.

Георгий Зубко рассказал о высоком интересе к хоккею-чемпионату со стороны зрителей в первые два дня чемпионата. "В первом туре матчи посетили около 10 000 болельщиков. До стартового свистка первого матча дня чемпионата между сборными Украины и Венгрии были трибуны дворца спорта с более чем 80%. В играх других команд – около 50%", – заявил вице-президент Федерации хоккея Украины.

Кроме того, по словам Георгия Зубко, матчи хоккейного чемпионата также имеют высокие телевизионные рейтинги -. В частности, первый матч сборной Украины против команды Венгрии посмотрели более 7 млн зрителей, а второй матч нашей сборной с польской хоккеист – более 8 млн.

Присутствующий на пресс-конференции спикеры также отметили высокий уровень организации чемпионата мира по хоккею в Украине, обеспечивающими безопасность и комфорт этого спортивного мероприятия. В частности, член Совета Международной Федерации хоккея Сергей Гончаров отметил: "организация чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1а в Украине находится на высоком уровне. В Киеве все условия для качественного проведения игр и их визуальный комфорт".



Категория: Спорт