Правительство выделит 80 миллиардов рублей на поддержку промпроизводства


Опубликованно 30.04.2017 13:26

Правительство выделит 80 миллиардов рублей на поддержку промпроизводства

Москва, 27 апр — РИА Новости. Правительство РФ выделит 80 миллиардов рублей на поддержку промышленного производства, а также 7,5 млрд рублей на строительство и ремонт дорог, и благоустройство, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Для нас, промышленное производство показывает рост. Что важно, хорошие показатели продемонстрировали обрабатывающие отрасли. Чтобы развиваться, выделяется более 80 млрд рублей. Деньги пойдут в машиностроении, легкой промышленности и других обрабатывающих отраслей, на гарантии, предприятий доступными кредитами на замещение импорта, создание современных производств", - сказал Медведев на заседании правительства.

"Ну, а также 2,5 млрд рублей-распространяется на строительство и ремонт дорог в семи регионах-это Бурятия, Тыва, Калининградская область, Ростовская область, Костромская, Рязанская и Ярославская области", - отметил он.

Премьер-министр отметил, что в настоящее время все регионы страны активно участвуют в процессе улучшения. "Более пяти миллиардов рублей выделяется на формирование комфортной городской среды. Этот приоритетный проект мы недавно обсуждали. В ближайшие годы мы будем проводить масштабную работу по благоустройству территорий, пешеходных зон, площадей, парков", - сказал Медведев.



Категория: Афиша*