Курс биткойна вырос в четверг до рекордного максимума


Опубликованно 29.04.2017 23:51

Курс биткойна вырос в четверг до рекордного максимума

Курс биткойна в четверг вырос до рекордного максимума - $1331, увеличившись на 2,7% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии.

Криптовалюта подорожала более чем на 30% с начала года, несмотря на снижение объемов операций с ней в Китай в связи с ужесточением властями страны правил валютного контроля и борьбы с отмыванием денег, согласно данным CoinDesk Bitcoin Price Index.

Капитализация рынка 100 криптовалют, под присмотром Coin Market Cap - объем доступных для торговли цифровой фондов - в четверг вырос на рекордные $32,8 млн.

Bitcoin, созданный в 2008 году программистом или группой программистов, известных под ником Сатоси Накамото, это один из самых популярных альтернатив традиционным валютам. Он представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. Не имеет единого эмиссионного центра. При этом эмиссия биткойнов ограничена алгоритмически: теоретически каждый владелец мощного компьютера может "получить" биткойны путем использования вычислительных мощностей, однако существует предел общего количества денег, находящихся в обращении.



Категория: Авто-спорт